Когда произойдёт то, о чём сообщил Иосифу Голос, — никаких войн больше не будет. Потому что воевать будет некому — и не с кем; вся жестокость человечества и озлобленность лидеров канет в небытие, навсегда освобождая землю от огня и раздора. Но пока этого не случилось, и отголоски смертоносных сражений, что гремят в отдалённых странах, не затихая и не прекращаясь, ясно виднеются в глазах его брата. Словно два тёмных зеркала, что отражают всю боль и ненависть этого обречённого мира.Читать дальше
Вглядывались ли Вы когда-либо в заволоченный чернильным маревом небосвод с мелкой россыпью мириад искристых звезд, слыша на границе сознания хрустальную мелодию с другого конца Вселенной? Мерещились ли Вам обволакивающие пространство тягучие эфирные сети, неведанными стезями уходящие далеко за горизонт? Нарушала ли Ваше душевное равновесие мысль, что все переплетено, оглушая сродни раскатистому грому? Если Ваш разум устал барахтаться в мелководье иллюзорных догадок, то знайте — двери нашего дома всегда открыты для заблудших путников. Ежели Вашим разумом владеет идея, даже абсолютно шальная, безрассудная, а душу терзает ретивое желание воплотить ее в жизнь, то постойте, нет-нет, не смейте даже думать о том, чтобы с ней проститься! Право, не бойтесь поведать о той волнующей плеяде задумок, что бесчисленными алмазными зернами искрятся в голове, — мы всегда будем рады пылкости Вашего воображения, ибо оно, ничуть не преувеличивая, один из самых изумительных даров нашей жизни.
шаблон анкеты вторые роли валюта связь с администраторами
гостевая книга правила сюжет занятые роли нужные персонажи

planescape

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » planescape » Все переплетено, но не предопределено » undertale :: андертейл


undertale :: андертейл

Сообщений 61 страница 90 из 207

1


UNDERTALE


https://i104.fastpic.ru/big/2018/0416/92/a6031e435163ae40729beb3e56b53192.gif

https://i105.fastpic.ru/big/2018/0416/60/12384e9915f3da0e84935394a4574060.gif

https://i104.fastpic.ru/big/2018/0416/86/7b944926730bf2636de510a6a6e34086.png

участники: frisk; asriel;


you can (not)  forget


[ дневник одного убийцы попаданца ]
или примерная информация об основных сбросах, их порядке и причинах

[indent]— i Фриск впервые попадают в Подземелье. Без представления альтернатив, они убивают Ториель, однако жалость берёт своё. [СБРОС.]
[indent]— ii Фриск застревают в Руинах, кажется, почти на месяц, не желая жертвовать добродушной матушкой-козой, однако всё равно возвращаются к вопросу выхода из Руин. Множественные попытки дают, наконец, желаемый результат — Ториель помилована.
С другой стороны, во время "шутливого" боя с Папайрусом Фриск ненароком его убивают. Вселенная тут же оказывается СБРОШЕНА.
[indent]— iii Первое полноценное путешествие — концовка преданной Андайн (раз за разом натыкаясь на монстров, Фриск, испугавшись внешнего вида и/или поведения некоторых, всё же ненароком убили нескольких). Ториель возвращает титул Королевы Подземелья и вкладывает максимум усилий в своё занятие, несмотря на угрюмое положение (численность монстров несколько сокращена, все души утеряны и — из-за новой политики Ториель "заботиться о всяком человеке, попавшем в Подземелье" — более не могут быть собраны). Андайн лишают работы и дома и теперь она живёт "на диване в доме братьев скелетов". Папайрус становится главой Королевской гвардии.
Неудовлетворённые таким финалом, Фриск устраивают СБРОС.
[indent]— iv Концовка Меттатона. Ториель жива, но отказывается выходить из Руин; Андайн серьёзно пострадала, "сжарившись" в Хотленде во время погони за человеком, и лишилась всякой возможности продолжать свою работу. Меттатон занимет место правителя Подземелья и установливает во всём Подземелье тиранический режим власти — у всех монстров мозги оказываются промыты им и его передачей.
Ужаснувшись событиями этого таймлайна, Фриск устраивают СБРОС.
[indent]— v Близкий Пацифист. Фриск пытаются пощадить Флауи, но идут на поводу его отказа. Ториель возвращает себе титул Королевы, начинает управлять Подземельем и устанавливает в нём новые правила: о каждом человеке, упавшем в Подземелье, нужно будет заботиться и помогать вернуться назад. Папайрус становится главой Королевской гвардии, которая теперь занимается лишь поливкой цветов в саду Азгора. Новое занятие гвардии становится не по душе Андайн, и она покидает пост главы, став учителем в детской школе Ториель и по совместительству ассистентом Альфис.
В поисках лучшего конца для монстров, Фриск устраивают СБРОС.
[indent]— vi Близкий Пацифист. Флауи не появляется, и Фриск не понимают, что они упустили, но не сдаются и СБРАСЫВАЮТ ещё раз.
[indent]— vii Данный таймлайн даётся Фриск как никогда тяжело, и их РЕШИМОСТЬ, как ни странно, идёт на попятую. После очередного боя с Андайн душа Фриск не восстанавливается, оставляя тех погружёнными во тьме. Пустоту в сознании Фриск занимают Чара. [СБРОС.]
[indent]— viii Концовка Альфис (Близкий Геноцид; от лица Чары). Все монстры, проживающие в Руинах, Сноудине и Ватерфолле, мертвы. Альфис наспех эвакуирует всех выживших и проживающих на дальнейших территориях монстров в безопасное место, когда фиксирует смерть Бессмертной Андайн на своих экранах. Чара не могут найти их убежище, сколько ни пытаются, в то время как из бессознательного вылезают Фриск. Раздражённые настойчивостью последних, субличность решает "на этом пока что закончить".
Монстры провозглашают Альфис своей героиней и отдают ей место правительницы Подземелья за содеянный поступок. Желторотая ящерка всеми силами старается держать дела под контролем и быть хорошей правительницей.
В намерении попытаться всё исправить, Фриск СБРАСЫВАЮТ вселенную.
[indent]— ix Однако Фриск всё ещё страдают от нехватки РЕШИМОСТИ, и Чара, посмеиваясь над слабостью "партнёра", снова перехватывает власть над телом, запуская свой виток истории. Подземелье стремительно погружается в геноцид.
Фриск возвращают прежнюю РЕШИМОСТЬ, продают душу и, в конечном счёте, СБРАСЫВАЮТ вселенную.
[indent]— x Пацифист. Настоящее время.


прим.: важно понимать, что наличие куда бОльшего количества проходок (в том числе отличных от каноничных концовок) имеет место быть.

прим. к прим.: это всё ещё только примерный список прожитых таймлайнов — корректировки по ходу развития игрового сюжета возможны и будут происходить.


you can (not)    redo


Краткая сводка:
[indent]После уничтожения Барьера и выхода на Поверхность “хорошо” резко не стало. Спокойнее? Да. Но не хорошо.
[indent]Люди относятся к монстрам из старых народных сказок с опаской, что абсолютно точно не вызывает у последних жгучего желания влезать в дела человеческой расы больше, чем они сами позволяют. Прошлое слишком глубокий оставило след в волшебных душах — даже на тех, кому не пришлось войну на собственной шкуре испытать.
[indent]Монстры отстраивают Новый Новый Дом прямо под горой Эботт (сами люди, как следствие, так этот город и называют — Эботт), как можно дальше от людского общества; многие, несмотря на всё своё прежнее желание, даже не решаются переселиться на Поверхность. Как бы то ни было, Фриск обещают себе: больше никаких СБРОСов. [ Посмотрим, как ты справишься со своими словами ]

[ игровая хронология ]

до падения Фриск прошлое :
「 will you make it right? 」участники: санс, гриллби

пришествие Фриск:
「 It's Raining Somewhere Else 」участники: санс, фриск

после разрушения Барьера настоящее :
「 Who is in control? 」участники: санс, фриск
「 everything stays 」участники: гриллби, фриск, санс
「 metronome 」участники: санс, фриск
「 Tinkle-tinkle hoy 」участники: фриск, флауи

Добавить эпизод в хронологию:

Код:
[url=ССЫЛКА]「 НАЗВАНИЕ ЭПИЗОДА 」[/url][sup]участники: [url=ССЫЛКА]1[/url], [url=ССЫЛКА]2[/url], [url=ССЫЛКА]3[/url][/sup]

[ краткие сюжетные сводки без абстракции ]

// Фриск - посол монстров.
// Примерно на третьем году жизни на Поверхности Фриск, когда ездили по посолским делам в один из людских городов, получили глубокое ножевое ранение в левый бок в тёмной подворотне от каких-то подростков.
// После произошедшего Фриск съехали в Подземелье, в старый дом скелебро, да там до сих пор и живут.
// Альфис лишилась статуса королевской учёной, но по-прежнему занимается научной деятельностью, поддерживая работу Ядра, полностью обжив Лабораторию Хотленда.
// Ящерка также является домашней учительницей-наставницей Фриск.
// В последние годы Фриск, немногим покорёженные происходящим вокруг себя, страдают от кошмаров, которые едва не провоцируют очередной РЕСЕТ.
// В конечном итоге Фриск принимают решение сломать кнопку РЕСЕТа.
// От этого надламывается система времени-пространства: монстры начнут видеть события прошлого в своих снах, обрывочно вспоминать свои смерти и вставьте-нужную-комбинацию-слов-соответствующую-вашим-пожеланиям (но жрать стекло абсолютно всем всё равно необязательно, хотя момент сюжетно интересный); Фриск, наоборот, эту память начнут терять.
// Фоном: появляется секта людей-магов, желающая уничтожить монстров; несколько монстров всё же падают жертвой их рук (возможно, всё же не насмерть).
// Спустя две недели после слома кнопки в Подземелье отрубается Ядро (предположительно из-за проказ магической секты).

Предполагаемые планы на других персонажей (всё ещё остаётся на откуп игрокам):

// Азгор и Ториель в нормальных отношениях (с контекстом определяются сами игроки) и вместе заправляют Новым Новым Домом (но у Ториель основное время всё же занимает своя школа).
// Гриллби и Маффет завели общий бизнес.
// Папайрус является ведущим кулинарной телепередачи на Поверхности; владельцем телепередачи является МТТ.

Планы:

// В какой-то момент Фриск от происходящей с ними фигни впадут в кому, на их место придут Чара.
// Чара, в отличие от прошлых своих пришествий, не планируют устраивать геноцид. Они берут контроль над телом скорее потому, что не хотят, чтобы Фриск слетели с катушек окончательно.
// Из-за отключения Ядра и надлома времени-пространства появляется Гастер. Его планы неизвестны.

0

61

Frisk написал(а):

но это... не стекловидное... тело...? оно мягкое и тёплое, а стекло таким быть не может. \задумчиво чешет затылок\ знаешь, мне кажется, лучше тебе спросить у Ториель. или самому книжки какие-то почитать.

вы что, детишки? я разве похож на того, кто читает книги?
http://funkyimg.com/i/2dCLQ.gif
у меня единственная книга - каламбуры

Frisk написал(а):

\смотрит с большим подозрением и кричит шёпотом\ ты что воРУЕШЬ?!

Нет. Я одалживаю
http://funkyimg.com/i/2dCMN.gif
И у меня еще даже не горит срок возвращения Гриллби его денег

0

62

теперь я могу официально тискать Санса и плавить Фриск ножики

+1

63

Grillby, давай не будем трогать ножи Фриск
вдруг они из кухонного набора Ториэль их забрали?

0

64

Sans написал(а):

вы что, детишки? я разве похож на того, кто читает книги?
http://funkyimg.com/i/2dCLQ.gif
у меня единственная книга — каламбуры

дневник Ториель с каламбурами? :?

Sans написал(а):

Нет. Я одалживаю
http://funkyimg.com/i/2dCMN.gif
И у меня еще даже не горит срок возвращения Гриллби его денег

я спрошу у гриллби при следующей встрече

Grillby написал(а):

теперь я могу официально тискать Санса и плавить Фриск ножики

я сбегу из каста, если вы будете меня обижать

0

65

Frisk написал(а):

дневник Ториель с каламбурами? :?

у меня свой дневничок с каламбурами)

Frisk написал(а):

я спрошу у гриллби при следующей встрече

http://funkyimg.com/i/2dC11.gif
а может договоримся?

Frisk написал(а):

я сбегу из каста, если вы будете меня обижать

спокойно. это ж Гриллбс
он так шутит

0

66

Sans написал(а):

у меня свой дневничок с каламбурами)

о, покажешь? *-*

Sans написал(а):

http://funkyimg.com/i/2dC11.gif
а может договоримся?

а что не так? ты же просто ОДАЛЖИВАЕШЬ

Sans написал(а):

спокойно. это ж Гриллбс
он так шутит

а я - нет
оставлю вам тут только Чару

0

67

Sans написал(а):

вдруг они из кухонного набора Ториэль их забрали?

я ей свои подарю
огнеупорные

Frisk написал(а):

я сбегу из каста, если вы будете меня обижать

NOOOOOOOOOOOOOO

0

68

Grillby написал(а):

я ей свои подарю
огнеупорные

Но Гриллбс... у Тори же огненная магия
Наверняка ее ножи выдерживают огонь

Frisk написал(а):

о, покажешь? *-*

А вы разве его не находили, когда Папирус звал вас на свидание?
*смеется*
Конечно, покажу.

Frisk написал(а):

а что не так? ты же просто ОДАЛЖИВАЕШЬ

Да. Я одалЖИВаю.
Чтобы не быть одалМЕРТВаю, лучше не говорить Гриллби

Frisk написал(а):

а я — нет
оставлю вам тут только Чару

http://funkyimg.com/i/2dC4P.gif

0

69

Sans написал(а):

А вы разве его не находили, когда Папирус звал вас на свидание?
*смеется*
Конечно, покажу.

даже если находили, увидеть его ещё раз - всегда честь для нас~

Sans написал(а):

Да. Я одалЖИВаю.
Чтобы не быть одалМЕРТВаю, лучше не говорить Гриллби

сааанс~ \качают головой недовольно, но фырчат смешливо всё равно с его каламбуров\

Sans написал(а):

http://funkyimg.com/i/2dC4P.gif

всё
нет меня
[icon]https://i105.fastpic.ru/big/2018/0422/20/291f81c8c7d79a2f3e9a8bd4dddaa320.gif[/icon]

0

70

Frisk написал(а):

даже если находили, увидеть его ещё раз — всегда честь для нас~

ооо. ну тогда без проблем
если сможете помочь мне ее найти

Frisk написал(а):

сааанс~ \качают головой недовольно, но фырчат смешливо всё равно с его каламбуров\

*пожимает плечами и подмигивает*
всё хорошо
у нас с Гриллби все честно
да и ведь говорят, что пар костей не ломит

Frisk написал(а):

всё
нет меня

((( неееееет

0

71

Sans написал(а):

ооо. ну тогда без проблем
если сможете помочь мне ее найти

а где ты её в последний раз видел?
может, её сжёг папс?

Sans написал(а):

пар костей не ломит

меня начинают пугать ваши взаимоотношения после таких фраз \задумчиво\

Sans написал(а):

((( неееееет

ничего страшного~ никто не заметит подмены даже, мы ведь так похожи~[icon]https://i105.fastpic.ru/big/2018/0422/20/291f81c8c7d79a2f3e9a8bd4dddaa320.gif[/icon]

0

72

Frisk написал(а):

а где ты её в последний раз видел?
может, её сжёг папс?

хм. в зубах собаки
http://orig03.deviantart.net/e033/f/2014/082/c/1/hide_by_addmedia-d7bbwec.gif

Frisk написал(а):

меня начинают пугать ваши взаимоотношения после таких фраз \задумчиво\

ооо, у нас всё прекрасно
он просто на меня немного
сердит
http://funkyimg.com/i/2dC1B.gif

Frisk написал(а):

ичего страшного~ никто не заметит подмены даже, мы ведь так похожи~

http://funkyimg.com/i/2dCN6.gif
я заметил

0

73

Sans написал(а):

хм. в зубах собаки

... а собака ест бумагу?

Sans написал(а):

ооо, у нас всё прекрасно
он просто на меня немного
сердит

за что? за блинчики? неужто за долги?

Sans написал(а):

я заметил

что ж...

придётся убрать свидетелей

http://s9.uploads.ru/t/sF9Yz.png

0

74

http://funkyimg.com/i/2dCLS.gif

0

75

что-то после чая мне стало...
жарковато

0

76

Grillby написал(а):

жарковато

горячий гриллби
что-то новенькое

0

77

Frisk написал(а):

горячий гриллби
что-то новенькое

батя в здании
могу разогреваться до 1400°С~

0

78

Grillby написал(а):

батя в здании
могу разогреваться до 1400°С~

\звуки выстрелов на фоне\
если ты разогреешься так именно здесь, то сожжёшь фандомку

0

79

Frisk, *поправляет очки пафосно, пофиг, что не темные*

Frisk написал(а):

если ты разогреешься так именно здесь, то сожжёшь фандомку

я хорошая спичка, я дома не жгу
только Санса

0

80

Grillby написал(а):

только Санса

шшшш, не при детях

0

81

Sans написал(а):

шшшш, не при детях

жарить кости

+1

82

Grillby написал(а):

*поправляет очки пафосно, пофиг, что не темные*

\подрисовывает ему пафосную звёздочку в воздухе\

Grillby написал(а):

я хорошая спичка, я дома не жгу
только Санса

если ты спичка, то в следующий раз повесим тебя на верхушку рождественской ёлки
дом санса? или санс теперь тоже дом? \задумчиво\ ну, в принципе, у него кости довольно просторные, сойдёт

0

83

Sans написал(а):

шшшш, не при детях

Grillby написал(а):

жарить кости

ʕ ͡° ͜ʖ ͡°ʔ

0

84

Frisk написал(а):

или санс теперь тоже дом?

http://funkyimg.com/i/2dC3r.gif

0

85

Frisk написал(а):

\подрисовывает ему пафосную звёздочку в воздухе\

*теперь в очках и со звездой*

Frisk написал(а):

если ты спичка, то в следующий раз повесим тебя на верхушку рождественской ёлки
дом санса? или санс теперь тоже дом? \задумчиво\ ну, в принципе, у него кости довольно просторные, сойдёт

я сожгу елку ._.
дом Санса сжечь не выйдет, там слишком много замороженных спагетти его брата

Frisk написал(а):

ʕ ͡° ͜ʖ ͡°ʔ

дети, закройте ваши глаза

0

86

Grillby написал(а):

*теперь в очках и со звездой*

\довольный решительный ребёнок\

Grillby написал(а):

я сожгу елку ._.
дом Санса сжечь не выйдет, там слишком много замороженных спагетти его брата

но ты же хорошая спичка, как так ._.
... а ещё там живём мы

Grillby написал(а):

дети, закройте ваши глаза

ʕᴗ ͜ʖ ᴗʔ у меня всё ещё останутся уши

0

87

Frisk написал(а):

ʕᴗ ͜ʖ ᴗʔ у меня всё ещё останутся уши

*с невозмутимой миной достал ножницы и щелкнул ими*

0

88

Grillby написал(а):

*с невозмутимой миной достал ножницы и щелкнул ими*

\не менее невозмутимая мина\ жаль будет возвращаться к самому началу из-за сломанной сохранки~

0

89

Frisk написал(а):

к самому началу

*ножницы перекочевали обратно*

0

90

Grillby написал(а):

*ножницы перекочевали обратно*

спасибо (⟃ ͜ʖ ⟄)

0


Вы здесь » planescape » Все переплетено, но не предопределено » undertale :: андертейл


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно